• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
出租车乱收费
详细信息
标题   出租车乱收费 信件编号:2019012222****
内容
    
第一 个人权益收到损害第二 投诉接待冷漠!事件描述 关于出租车乱收费的问题我已经向您反应过一次了,现在的dafa888bet市个别出租车司机无视国家和市dafa888bet游戏娱乐的三令五申顶风作案,私自调表,乱收乱要,就算打了投诉电话,接待人员态度冷漠,处理漠然!我是2019年1月22日18点10分左右从dafa888bet县建业城站牌打车到长庆路与苏北路交叉口滨南小区,下车时间为18点33分,司机强收20元,实际应收15元左右。请您关注!
   
写信日期:2019/1/22 22:28:00
回复信息
办理情况:

同志:

   您向《市长信箱》反映的出租车多收费信件收悉,现将办理情况答复如下:

一、调查情况

   经调查,您反映的多收费的出租车是JT6755,系民众车队一辆出租车。该车司机王雷杰当时从老城拉上您,送往滨南小区途中,由于选择行驶路线不同,导致出现计价器计费标准不同,未能及时向您做出解释沟通,司机负有一定责任。

二、处理意见

根据调查情况,处理意见如下:

(一)对司机刘世龙批评教育,例会通报批评。

(二)民众车队未能及时处理,未及时向投诉人反馈,给予警告,向全行业通报

、向来信人反馈情况

23日,dafa888bet市道路运输管理局单位工作人员与来信人董卫锋联系,向反馈了调查情况和处理意见李先生表示理解

四、办理单位

道路运输管理局

联系人:出租汽车管理科  联系电话:6106955

                            2019年2月3日

答复日期:2019/2/12 15:44:52
办理单位: 市交通运输局