• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
学校假期补课
详细信息
标题   学校假期补课 信件编号:2019021011****
内容
    
清丰县第一高级中学寒假期间收费补课
   
写信日期:2019/2/10 11:32:00
回复信息
办理情况:

同志,你好:

来信收悉。清丰县dafa888bet游戏娱乐立即责成县教育局调查处理,反馈情况如下:

应广大高三学生及家长要求,县一高于正月初七—正月十四开放教室供高三学生学习(不对高一高二开放)。学生自愿参加、不做强求、不收取费用,学习期间教师轮流值班维护班级秩序。

经回访,来信人表示产生误解,学校未收取补课费。

答复日期:2019/2/21 9:38:40
办理单位: 清丰县dafa888bet游戏娱乐