• 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
异地换驾驶证
详细信息
标题:  异地换驾驶证
内容:  
 我的驾驶证是2013年4月17日在陕西西安取得的,即将过期;目前,在dafa888bet中原油田工作,户口在dafa888bet县柳屯镇,想咨询下,我是否能在dafa888bet办理新的驾驶证,若可以,请问在哪个车管所,需要带那些相关材料
咨询时间:2019-1-16 
回复信息
答复内容:
 可以在dafa888bet车管所办理转入到期换证,可就近在苏北路车辆管理所14、15号窗口办理,需本人提供驾驶人身份证、陕西西安的驾驶证办理手续。
 答复时间:2019-2-1
答复单位:  市公安局